Состоялось заседание Учёного совета

В БелИРО состоялось первое в новом 2022 году заседение Учёного совета института.

Предваряя основную повестку, ректор, доктор психологических наук А.А. Бучек вручила благодарственные письма института и департамента образования области коллегам, за добросовестный труд и в связи с юбилейными датами рождения.

А.А. Бучек рассказала членам совета об итогах деятельности Белгородского института развития образования в 2021 году, отметив, что основные ключевые показатели деятельности института были успешно выполнены.  А. Бучек подчеркнула, что институт должен консолидировать свои усилия с министерством образования области, организациями и ведомствами в процессе формирования новой стратегии развития образования Белгородской области.

О выполнении решений Учёного совета в 2021 году и утверждении плана работы на 2022 год коллегам доложила заведующая центром науки и инноваций А.М. Омельян.

В связи с кадровыми и организационным преобразованиями члены учёного совета проголосовали за утверждение нового состава редакционно-издательского совета, экспертных групп по направлениям.

Были внесены изменения в Устав организации, в связи с переименованием с 1 января 2022 году департамента образования области в министерство образования Белгородской области.

Также Учёный совет утвердил положение о маркетинговой деятельности, которое представила коллегам заведующая центром маркетинга БелИРО Е.А. Жукова.