Педагоги обсудили использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании

10 июня в Прохоровской гимназии состоялся практикум по использованию здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании. Педагоги Белгородского, Прохоровского районов и Яковлевского городского округа собрались, чтобы поделиться практическим опытом.  Для педагогов, которые не смогли присутствовать на мероприятии, велась видео трансляция встречи.

В ходе практикума были представлены современные технологии сохранения и стимулирования здоровья детей дошкольного возраста: тимбилдинг, дыхательная гимнастика по «А.Н. Стрельниковой», логоритмика, гимнастика Brain Gym, пескотерапия и многие другие.

Было представлено авторское игровое оборудование «Домик здоровья». Бурное обсуждение среди коллег вызвали, видеоролик о коррекционных занятиях в сенсорной комнате и мастер-классы, в которых приняли участие присутствующие педагоги.

Участники практикума отметили высокую информативность, информационную, методическую и практическую направленность, благоприятный климат и качество проведения мероприятия Белгородским межмуниципальным методическим центром и высказали мнение о необходимости проведения таких мероприятий для обмена опытом между педагогами.