Сотрудники БелИРО приняли участие в дискуссионной площадке «Педсовет76.РФ»

Проректор по оценке качества образования БелИРО Е.Н. Мясищева и заведующая информационно-библиотечным центром института Н.В. Володченко приняли участие в дискуссионной площадке «Педсовет76.РФ», на которой обсуждался опыт поддержки школ по вопросам реализации ФГОС и предметных концепций специалистами образовательных организаций Белгородской, Ярославской, Иркутской, Воронежской, Рязанской, Ивановской областей.   

В рамках мероприятия были представлены лучшие практики по направлениям: реализация основной образовательной программы, роль школьной библиотеки в образовательном процессе, обучение детей с ОВЗ, интеграция общего и дополнительного образования для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов.

Елена Николаевна представила опыт по сопровождению региональной системы оценки качества образования через информационно-библиотечное обслуживание. В ходе выступления Е.Н. Мясищева рассказала о работе секции школьных библиотекарей регионального учебно-методического образования, сотрудничестве ИБЦ с библиотеками и музеями города Белгорода, создании электронных и информационных ресурсов, а также о вовлечении в работу информационно-библиотечного центра слушателей курсов и профессорско-преподавательского состава БелИРО.

По итогам выступления проректор по методической и информационной деятельности Ярославского института развития образования А.Н. Смирнова выразила пожелания дальнейшего сотрудничества с БелИРО.