Методисты БелИРО провели семинар для руководителей образовательных организаций и специалистов управления образования Вейделевского района

19 февраля 2020 года специалисты БелИРО совместно с коллегами из Валуйского межмуниципального методического центра (ММЦ) организовали и провели семинар для руководителей образовательных организаций и специалистов управления образования Вейделевского района по теме «Организация взаимодействия Валуйского ММЦ с образовательными организациями Вейделевского района».

Проректор по учебно-методической работе БелИРО  Е.Н. Юдина в рамках семинара осветила вопрос формирования методической службы региона.

Заведующая Валуйского ММЦ И.С. Барыбина познакомила присутствующих с направлением деятельности структурного подразделения БелИРО, со специалистами по каждому направлению, а также сообщила о первых результатах работы по выявлению профессиональных затруднений педагогов и о планах по их ликвидации.

Е.А. Фатнева, заведующая центром координации деятельности региональной методической службы БелИРО, рассказала о планировании методической работы в образовательной организации.

Итогом семинара стало определение проблемных зон в работе организаций, которые и станут точками взаимодействия Валуйского межмуниципального методического центра с образовательными организациями Вейделевского района.