Специалисты обсудили аспекты подготовки в ГИА по истории и обществознанию

Участие в мероприятии приняли педагогические работники образовательных организаций общего образования – учителя истории и обществознания, представители межмуниципальных методических центров.

С приветственным словом к собравшимся обратилась методист кафедры историко-филологического образования БелИРО Д.А. Покидова.

Об основных принципах подготовки обучающихся к ГИА по истории и обществознанию рассказала учитель истории и обществознания Комсомольской СОШ Е.А. Потетюрина.

Дидактические условия и технология практической реализации методической системы формирования умений осуществлять причинно-следственные связи в процессе подготовки к ЕГЭ по истории с коллегами обсудила учитель истории и обществознания Разуменской школы № 3 Т.Л. Девицына.

Учитель истории и обществознания средней школы №27 г. Старый Оскол М.И. Осипова доложила о том, как в их школе налажена система подготовки учащихся к ГИА по обществознанию.

Учителя гимназий, школ Белгорода, Старого Оскола представили коллегам опыт формирования хода подготовки учащихся 10-11-х классов к государственной итоговой аттестации по обществознанию в условиях урочной и внеурочной деятельности, эффективные приемы подготовки к ЕГЭ по истории и многое другое.