Специалисты обсудили проблематику детских самоубийств

Региональный круглый стол прошел в очно-заочном режиме с применением видеоконференцсвязи, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

На дискуссию собрались представители различных категорий педагогических работников. Совместно с представителями правоохранительных органов обсудили насущные вопросы этой опасности.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО А.В. Прокопенко.

Психолог психологической службы НИУ «БелГУ» Я.В. Гальчун представила развёрнутый доклад «Суициды. Выявить и предотвратить».

О профилактике детского суицида коллегам рассказали подполковник полиции, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду Н.А. Королева и подполковник полиции № 2 участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду Е.Г. Васильева.

Педагог-психолог МБОУ «Лицей № 32» г. Белгорода Л.И. Лейчуг обсудила с педагогами факторы угроз психологической безопасности.

Проведенное мероприятие собрало порядка 100 участников в конференции ZOOM.