Специалисты рассмотрели актуальные технологии решения заданий ОГЭ и ЕГЭ

Белгородский ММЦ совместно с кафедрами русского языка и русской литературы НИУ «БелГУ» и историко-филологического образования БелИРО провели в режиме ВКС обучающий практикум по русскому языку для образовательных организаций Белгородского, Прохоровского районов и Яковлевского городского округа, показавших низкие образовательные результаты.

Методист Белгородского ММЦ М.В. Гончарук проанализировала результаты ЕГЭ по русскому языку в 2020 году, акцентировала внимание на предметных компетенциях, вызывающих затруднения у обучающихся при выполнении заданий ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку. Доцент кафедры русского языка и русской литературы НИУ «БелГУ» Э.М. Левина рассказала о приемах формирования навыков пунктуационного анализа на уроках русского языка и литературы.

Доцент кафедры историко-филологического образования БелИРО С.Е. Терехова, познакомила с методикой работы над заданием 23 ЕГЭ, педагоги отработали умение определять функциональные типы речи, композицию и языковое оформление текста.

Педагоги Яковлевского городского округа (Е.И. Душина) и Белгородского района (С.И. Демченко) поделились опытом подготовки к ГИА в формировании орфографической и пунктуационной грамотности, применении Интернет-ресурсов и дистанционных технологий. Участники практикума оценили практическую значимость представленного материала для повышения предметной компетенции педагогов.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники