Специалисты рассмотрели вопросы мониторинга и диагностики образовательных результатов

19 мая центром мониторинга и оценки качества образования БелИРО организован и проведен семинар в режиме видеоконференцсвязи «Профессиональная компетентность современного педагога. Мониторинг и диагностика образовательных результатов обучающихся: этапы, виды, формы».

В мероприятии приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, курирующие вопросы оценки качества образования; специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования; заведующие межмуниципальными методическими центрами БелИРО.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая центром мониторинга и оценки качества образования БелИРО Наталья Николаевна Арбузова и доложила о результатах проведения мониторинга общеобразовательных организаций Белгородской области с целью идентификации школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

В своем выступлении старший методист центра Светлана Николаевна Кожухова рассказала о мониторинге в образовании как технологии управления.

Старший методист центра Екатерина Павловна Тронза поделилась с участниками семинара информацией по интерпретации процедур оценки качества образования в контексте управления качеством образования в образовательной организации.

Кроме того, старшие методисты центра проинформировали участников семинара о предстоящих мероприятиях в рамках федерального мониторинга системы управления качеством образования органов местного самоуправления и дали исчерпывающие ответы на вопросы участников мероприятия.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники

Категории:
2021, семинар