Специалисты Шебекинского и Чернянского ММЦ обсудили с педагогами секреты профессионального роста

23 декабря Шебекинский и Чернянский ММЦ провели совместный круглый стол «Формула профессионального роста» для педагогов общеобразовательных организаций Шебекинского и Новоосколького городских округов, Волоконовского, Корочанского и Чернянского районов.

В работе круглого стола приняла участие Жерновая А.А., заведующая центром методического обеспечения учебной деятельности, и Комаренко Е.А., старший методист методического обеспечения учебной деятельности.

Спикеры рассказалаи о роли методического объединения в повышении методического мастерства и развитии профессиональных компетенций педагога.

Методисты Шебекинского ММЦ Кубаева Т.Н. и Романцова Н.М. познакомили участников круглого стола с вопросом профессионального роста учителя: в поисках критериев и показателей эффективной деятельности.

Методисты Чернянского ММЦ Курдыман Н.В. и Нечаев В.Н. выступили с докладом о противоречиях и проблемах управления профессиональным развитием педагогического персонала.

Казаков А.Я. и Драчева М.Ю., методисты Шебекинского ММЦ, представили работу по выявлению профессиональных дефицитов педагогических работников в условиях реализации и обновления содержания ФГОС.

О модели профессионального развития педагога рассказали методисты Алейников С.А. и Смоляк Е.В.

Кондратенко Л.В. и Зубрева Т.В. представили индивидуальную программу развития и систему наставничества как инструменты наращивания профессиональных компетенций педагогов.