Участники секции РУМО учителей информатики и математики обсудили реализацию региональных проектов

Белгородский институт развития образования провел в режиме ВКС заседание секции регионального учебно-методического объединения учителей информатики и математики.

Методист центра координации деятельности региональной методической службы, старший преподаватель кафедры естественно-математического и технологического образования БелИРО О.В. Вертелецкая в рамках двух секций РУМО обсудила с участниками два проект: проект инструктивно-методического письма «О преподавании предмета «Математика» и «Информатика» в общеобразовательных организациях Белгородской области в 2020-2021 учебном году» и проект «Методические рекомендации по организации и проведению стартовой проверочной работы по математике в 10 классах общеобразовательных организациях Белгородской области».

Кроме того, на заседании секции РУМО учителей математики специалист дала методические рекомендации педагогам по устранению предметных затруднений.

О роли компонентов учебно-методического комплекта по математике авторов Н.Я. Виленкина и др. при подготовке онлайн-урока по математике в 5-6 классах рассказала руководитель методической службы московского Издательского образовательного центра «Мнемозина» М.В. Генералова.

Также в ходе деятельности двух секций были проведены несколько мастер-классов, на которых педагоги поделились своим опытом конструирования уроков математики и информатики при организации дистанционного обучения, а также подготовки выпускников к ЕГЭ.