Ученый совет рассмотрел вопросы, связанные с организационной и учебной деятельностью института

В БелИРО состоялось заседание Ученого совета под председательством ректора А.А. Бучек. Члены совета единогласно проголосовали за избрание ученым секретарём заведующей центром науки и инноваций А.М. Омельян.

О результатах проведения самообследования БелИРО доложила заведующая центром организационно-контрольной деятельности Е.А. Уварова.

Были проанализированы показатели образовательной, научно-исследовательской, методической, кадровой и юридической деятельности, а также материально-техническое обеспечение. По всем направлениям наблюдается положительная динамика. В ближайшее время отчет будет размещен на сайте БелИРО.

Несмотря на убедительные успехи, ректор призвала активизировать работу со школами и педагогами, направить усилия на решение животрепещущих задач, стоящих перед образовательной сферой региона.

Заведующая центром сопровождения деятельности образовательных организаций Ж.М. Яхтанигова проинформировала собравшихся о результатах и перспективах работы центра. Сотрудники центра проводят обширную деятельность по проекту «Земский учитель», «Сберкласс» и другие.

В разделе «Разное» были рассмотрены и приняты изменения в Положение об электронном обучении и обучении с применением дистанционных образовательных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО», которые представила заведующий центром дистанционных образовательных технологий Д.И. Гаркавая. Дина Ивановна выступила с предложениями о внесении изменений в положение об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам, утвердить дополнительные профессиональные программы повышения квалификации.

Были рассмотрены и другие актуальные вопросы деятельности института.