Учителя биологии и химии обсудили направления совершенствования профессиональных компетенций

Участниками мероприятия стали члены секции учителей биологии и химии регионального учебно-методического объединения (РУМО) в системе общего образования Белгородской области.

Методист кафедры естественно-математического и технологического образования Е.А. Истомина пояснила коллегам как сформировать чек-лист по организации и проведению доброжелательного урока. А также доложила об итогах работы секции учителей биологии и химии РУМО в системе общего образования Белгородской области за 2020 год и планах на 2021 год.

Заведующая кафедрой естественно-математического и технологического образования И.В. Трапезникова представила спецификацию контрольных измерительных материалов для проведения проверки готовности выпускников 11 классов к сдаче ЕГЭ по биологии и химии.

О приемах формирования читательской грамотности обучающихся на уроках химии и биологии рассказала учитель химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №1» Ракитянского района Белгородской области Е.А. Пенская.

Нетрадиционные формы развития познавательного интереса школьников в процессе изучения биологии с использованием фолдскопа показала учитель биологии лицея № 5 г. Губкин Е.В. Горшкова.

Как использовать интернет-ресурсы для подготовки обучающихся к ГИА по химии в условиях дистанционного обучения? Об этом коллегам доложила учитель химии средней общеобразовательной школы № 1 г. Строитель Яковлевского городского округа Т.Г. Меремьянина.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники