Педагоги обменялись практическим опытом по подготовке младших школьников к ВПР

20 августа 2020 года Валуйским межмуниципальным методическим центром (ММЦ) был проведен практикум по теме «Система подготовки младших школьников к ВПР: методические решения».

Участниками семинара стали учителя начальных классов, руководители методических объединений учителей начальных классов Ровеньского и Вейделевского районов. Мероприятие прошло на базе Ровеньской школы с углубленным изучением отдельных предметов и Валуйской школы № 4.

Практикум был организован с целью изучения опыта работы педагогов по подготовке обучающихся к ВПР и повышения уровня сформированности методической компетентности учителей начальных классов в условиях формирования единой системы оценки качества образования. Учителя начальных классов изучили специфику ВПР по русскому языку, математике, окружающему миру. Кроме того, обобщили приёмы работы по формированию у младших школьников компетентности в области общего подхода к выполнению заданий, выработали единые подходы к отбору инструментария, необходимого для подготовки к ВПР по математике, русскому языку, окружающему миру.

Работа семинара была построена таким образом, чтобы каждый педагог мог бы проявить свои способности, приобрёл новые знания, умения и навыки для подготовки школьников к ВПР. В конце практикума были подведены итоги проделанной работы.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники