Учителя начальных классов обсудили использование сервиса Яндекс.Учебник при планировании урока

В Белгородском институте развития образования состоялся семинар "Проектирование урока с использованием цифрового образовательного сервиса Яндекс.Учебник" для учителей начальных классов.

Гостем встречи стал руководитель региональных общеобразовательных проектов Яндекс. Учебник Артем Корзеев. Специалист сообщил, как использовать платформу в работе педагогов, а также какие изменения и обновления произошли с сервисом за последнее время.  

"С Яндекс.Учебником теперь можно работать не только в начальной школе, но и в средней. На платформе появились задания по русскому языку для 5-6 классов, по математике для 5-6 классов и по алгебре для 7 классов, а также был создан интерактивный курс и задания по информатике для 7 класса", - рассказал Артем Корзеев.

С началом нового учебного года на платформе появился функционал контрольных и проверочных работ, благодаря которому педагоги могут оценивать знания учеников. Учитель сам определяет время на выполнение заданий. После начала работы запускается таймер, ведущий обратный отсчет. В течение отведенного промежутка времени ученик выполняет задания и вносит правки. По окончанию работы появляются результаты.

 В рамках встречи старший методист центра координации деятельности региональной методической службы БелИРО О.В. Белова представила доклад о планировании обучения с применением цифровых инструментов и дистанционных образовательных технологий.

В своем выступлении специалист дала методические рекомендации по планированию учебного дня, недели, а также рассмотрела способы использования сервиса Яндекс.Учебник при планировании образовательного процесса.