Учителя начальных классов поделились опытом использования современных технологий

В рамках реализации проекта «Траектория профессионального роста педагога» Валуйским межмуниципальным методическим центром были проведены мастер-классы в режиме ВКС «Использование современных технологий на уроках в начальной школе».

Участниками вебинара стали учителя начальных классов общеобразовательных организаций Валуйского городского округа, Вейделевского и Ровеньского районов.

С приветственным словом к участникам обратилась Кальницкая Л.А., методист Валуйского ММЦ, которая познакомила с программой мероприятия, обозначив актуальность и значимость рассматриваемых вопросов.

В рамках мероприятия учителя поделились опытом использования современных технологий в образовательном процессе, что способствовало повышению профессионального мастерства, распространению педагогического опыта и поддержки творческой активности работников общеобразовательных организаций.

Участники мастер-классов представили возможности использования ресурсов образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» на уроках в начальной школе, приемы критериального оценивания, эффективные формы организации образовательной деятельности такие как имаготерапия и виртуальная экскурсия, рассмотрели вариативность применения интерактивных плакатов на разных этапах урока. 

В завершении мероприятия участники обменялись мнением в чате конференции, отметили важность, значимость, актуальность представленного опыта  в профессиональном росте педагога.