Учителя немецкого языка повышают квалификацию по передовым методикам

БелИРО продолжает сотрудничество с немецким культурным центром им. Гëте (Москва).

В рамках Всероссийского проекта "Kompetenz Deutsch/ Учим учить немецкому" учителя немецкого языка получают возможность повысить свою квалификацию по передовым методикам, предлагаемым специалистами Гёте-института.

С 12 по 17 июля учителя немецкого языка со всей России встретились в Нижнем Новгороде (государственный университет им. Козьмы Минина) для участия в Летней академии („Sommerakademie: auf neuen Wegen“). Белгородскую область представили двое учителей немецкого языка: Елена Литвиненко, директор МОУ «Беломестненская СОШ» и Ирина Корнева, учитель иностранных языков из МОУ «Беловская СОШ». Обе участницы пошли предварительный отбор для участия в академии и предварительное онлайн-обучение. В программу академии включены не только методико-дидактические семинары и языковые тренинги, но и воркшопы по дизайн-мышлению, защита проектов, которые направлены на активную совместную творческую работу и поиск новых идей для дальнейшей профессиональной деятельности.

Участницы делились новостями с мероприятия на своих странах в социальных сетях. В дальнейшем они поделятся своими впечатлениями об учебе и новыми технологиями на заседании РУМО учителей иностранных языков.