Учителя физической культуры обсудили применение технологии личностно-ориентированного обучения на уроках

18 ноября 2020 года на базе Чернянского межмуниципального методического центра БелИРО состоялся семинар по физической культуре. Тема практикума -  «Организация физкультурно-спортивной деятельности на основе личностно-ориентированного подхода».

Встреча проходила в дистанционном режиме при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических мер индивидуальной защиты.

В семинаре приняли участие старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий К.В. Шиловских, учителя физической культуры Корочанского, Чернянского и Новооскольского районов.

Педагоги - учителя физической культуры обсудили  вопросы обучения двигательным умениям и навыкам на основе использования различных технологий, разнообразие средств и форм физического воспитания школьников. Актуальными стали вовлечение обучающихся в такие виды спорта как футбол, волейбол, спортивное ориентирование на местности, особенности занятий физической культурой на свежем воздухе как средство сохранения и укрепления здоровья.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники