Учителя здоровья Белгородчины провели практико-ориентированный семинар и обозначили задачи сообщества на 2020 год

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орлёнок» Губкинского городского округа состоялся областной методический практико-ориентированный семинар с участием членов регионального отделения Всероссийского движения «Союз учителей здоровья».

Участники семинара обсудили важнейшие аспекты сохранения и укрепления здоровья не только обучающихся, но и педагогов. Заведующая лабораторией педагогики и психологии здоровья БелИРО Е.А. Богачёва отметила наиболее яркие события и достижения «Союза учителей здоровья» в 2019 году в своей презентации, обозначила задачи сообщества на 2020 год.

Продуктивно прошел психологический тренинг на сплочение коллектива, организованный заведующей кафедрой психологии и дефектологии БелИРО Е.А. Гуськовой.

В практической части семинара педагоги области представили свои инновационные наработки в сфере здоровьесбережения и формирования здорового образа жизни как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Учителями физической культуры Е.Н. Ивакиной, И.В. Дудиным, Н.С. Швыдкой были проведены мастер-классы по повышению двигательной активности, в которых участники семинара с удовольствием приняли участие.

«Члены регионального отделения всероссийского движения «Союз учителей здоровья» являются пропагандистами здорового образа жизни, поэтому часть семинара включала в себя и прогулки на свежем воздухе, и занятия в бассейне», - рассказала Е.А. Богачёва.