Учёный совет рассмотрел ряд вопросов организационной деятельности института

24 мая состоялось заседание ученого совета БелИРО, которое провел исполняющий обязанности ректора М.С. Шейченко.

По традиции заседание началось с вручения благодарственных писем юбилярам и активным участникам отдельных проектов, работникам БелИРО и методистам ММЦ.

Заведующий центром мониторинга и оценки качества образования Н.Н. Арбузова выступила с подробным докладом о результатах и перспективах деятельности этого подразделения института в 2022 году.

Небольшой коллектив центра проводит целенаправленную работу по проведению объективных исследований различных видов деятельности образовательных организаций.

На основе собранных и проанализированных данных изучается образовательное пространство региона, выявляются проблемы, узкие места, вырабатываются методические рекомендации по ликвидации существующих проблем, по совершенствованию работы.

В зоне особого внимания центра школы с низкими образовательными результатами. Кроме того, коллектив центра реализовал проект по выявлению профессиональных дефицитов педагогов. Работа центра получила положительную оценку.

Проректор Л.Н. Москвитина вынесла на утверждение Учёного совета дополнительную профессиональную программу «Совершенствование профессиональных компетенций педагога на основе дифференцированного подхода в рамках модульно-накопительной системы повышения квалификации».