Успех педагога-наставника в рамках постпроектной деятельности

В феврале 2021 года ОГАОУ ДПО «БелИРО» на заседании экспертной комиссии департамента образования Белгородской области успешно доложил об итогах реализации регионального проекта «Наставничество в сфере образования: путь к совершенству». Одним из активных участников проекта была Зюзюкина Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы ОГАОУ «Шуховский лицей».

В течении многих лет Наталья Васильевна делится своим опытом работы на педагогических конференциях и форумах, вовлекая в работу других учителей лицея и области. Ее ученики ежегодно завоевывают призовые места в проектах общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего». Это  детская научная творческая общественная организация, объединяющая на территории большинства субъектов Российской Федерации детей и молодых людей, детские и молодежные объединения, состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в соответствии с Федеральным законом от 28.07.1995 № 98-ФЗ "О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений" (зарегистрирована 13.07.2006 года, Федеральной регистрационной службой, номер свидетельства о государственной регистрации 080 серия А).

Опыт работы Зюзюкиной Н.В. был высоко оценен экспертным советом МАН «Интеллект будущего». На педагогическом форуме «Педагогическая инициатива», который проходил в городе Обнинск с 14 по 16 апреля 2021 года, она была награждена медалью «Лучший педагог-наставник». 

Яхтанигова Ж.М., заведующий центром сопровождения деятельности образовательных организаций