В институте специалисты обсудили управление образовательными системами

22 декабря в  БелИРО состоялось заседание секции руководителей и заместителей директоров образовательных организаций «Управление образовательными системами» регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области.

Доценты кафедры менеджмента общего и профессионального образования БелИРО Н.В. Немыкина и Е.Н. Парфенова провели успешную организационную работу. В заседании, прошедшем в очно-дистанционном формате, приняли участие педагогические работники, включенные состав секции.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась заведующий кафедрой менеджмента общего и профессионального образования Е.В. Никулина, которая поблагодарила участников за работу в секции и пожелала дальнейшего обсуждения современных тенденций в сфере образования,

Н.В. Немыкина представила отчёт о деятельности секции руководителей и заместителей директоров образовательных организаций «Управление образовательными системами» регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области за 2021 год.

Начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Е.Б. Третьякова, рассказала участникам заседания о деятельности Федерального государственного контроля и надзора в сфере образования в Белгородской области.

Об особенностях проектирования и реализации программы воспитания и социализации на уровне среднего общего образования рассказала В.И. Ерыгина, доцент кафедры менеджмента общего и профессионального образования БелИРО.

Логвинова А.В., заведующая лабораторией кафедры менеджмента общего и профессионального образования БелИРО, кандидат социологических наук, познакомила участников с системой показателей для оценки компетенций руководителей образовательных организаций Белгородской области.

О проблемах и практике реализации общеобразовательной программы в форме семейного образования рассказал  К.В. Харченко.

Доцент кафедры менеджмента общего и профессионального образования БелИРО Дмитрийчук А. Ю. рассказала об интеграции предметов в процессе преподавания гуманитарных дисциплин.

В заключение мероприятия, Н.В. Немыкина и Е.Н. Парфенова ответили на вопросы участников заседания.