В БелИРО оценили компетенции методистов

В Белгородском институте развития образования 17 ноября прошла процедура оценки предметных и методических компетенций методистов.
 
Тестирование проводилось с целью формирования кадрового резерва методистов по русскому языку, математике, физики, химии, биологии для методических служб региона. В мероприятии приняли участие 62 человека. 
 
Участники оценки – учителя-предметники, тьюторы и слушатели курсов «Совершенствование предметных и методических компетенций учителей», в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся. 
 
Организаторами и независимыми наблюдателями в аудиториях стали старший методист центра дистанционных образовательных технологий М.Н. Жилякова, старшие методисты центра мониторинга и оценки качества образования Е.П. Тронза и А.С. Майорова, методист лаборатории кафедры психологии и дефектологии И.А. Куренская и библиотекарь информационно-библиотечного центра И.В. Жданова
 
По словам организаторов, в декабре 2020 года участники смогут ознакомиться с результатами теста. 
 
Напомним, что оценка проводилась с учетом международного и отечественного опыта и развития профессиональных компетенций учителей. Процедура направлена на повышение уровня профессионализма учителя путем выявления и устранения проблем.