В БелИРО прошел День библиографического информирования для сотрудников кафедры историко-филологического образования

21 февраля состоялся День библиографического информирования для сотрудников кафедры историко-филологического образования.

В рамках мероприятия заведующая центром Н.В. Володченко познакомила сотрудников кафедры с новинками профессиональной литературы по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, основам религиозных культур и светской этики. Были представлены также линейки учебной и методической литературы издательств «Дрофа», «Просвещение», «ФИПИ» и Издательства «ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР», а также подобраны статьи из периодических изданий по направлению деятельности кафедры и продемонстрированы возможности информационно-библиотечного центра.

Профессиональную консультацию по работе с ресурсами электронных библиотек: «ЛитРес: Повышение квалификации», «Университетская библиотека онлайн», «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина», электронной системы «Образование» провела библиотекарь И.В. Жданова.

Ирина Владимировна предложила использовать в работе со слушателями навигатор электронных образовательных ресурсов.

Напомним, что мероприятия, посвящённые библиографическому информированию преподавателей и методистов БелИРО, проводятся регулярно.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники