В БелИРО прошло заседание секции РУМО учителей истории и обществознания

28 июня в БелИРО состоялось заседание секции учителей истории и обществознания регионального учебно-методического объединения в системе общего образования.

Открыла заседание методист ЦНППМПР Жерлицына Ю.В. В ходе мероприятия специалисты обсудили ряд вопросов. В частности, рассмотрели и утвердили инструктивно-методические письма по учебным предметам «История» («История России. Всеобщая история») и «Обществознание», «Экономика», «Право» в общеобразовательных организациях Белгородской области в 2022-2023 учебном году.

Данные документы разработаны для общеобразовательных организаций Белгородской области с целью разъяснения организации преподавания учебных предметов с учетом нормативно-правовых документов.

Участники заседания также обсудили использование интерактивных кейсов по учебным предметам «История», «Обществознание» на портале Единое содержание общего образования, системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся в условиях ФГОС, рассмотрели глобальные компетенции как элемент функциональной грамотности.