В БелИРО провели заседание РУМО в системе общего образования Белгородской области

В БелИРО состоялось плановое заседание РУМО в системе общего образования Белгородской области. Провела заседание проректор по учебно-методической работе Е.Н. Юдина.

Заведующая центром сопровождения аттестации педагогических и руководящих работников Л.Н. Соловьева доложила коллегам о модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Об итогах реализации Концепции развития математического образования в Белгородской области участников заседания проинформировала старший преподаватель кафедры естественно-математического и технологического образования О.В. Вертелецкая.

Говоря о выполнение решений РУМО, заведующая кафедров историко-филологического образования БелИРО Т.А. Симанова обсудила с коллегами создание рабочей группы по разработке алгоритма продуктивной работы с текстом.

С докладом об участии в конкурсе проектных идей выступила заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования Л.В. Серых.

О направлениях и показателях развития системы методической работы в Белгородской области в своем выступлении сообщила Е.Н. Юдина.