Состоялось очередное заседание главной аттестационной комиссии Белгородской области

20 января в соответствии с утвержденным графиком на базе БелИРО состоялось очередное заседание Главной аттестационной комиссии министерства образования Белгородской области по аттестации педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

Руководители экспертных групп озвучили основные моменты проведённой экспертизы результатов профессиональной деятельности 45 аттестуемых педагогов из 16 профессиональных организаций области.

Эксперты отметили, что все аттестующиеся педагоги показали достаточно высокую результативность профессиональной деятельности и уровень подготовки аттестационных материалов. Это отражалось и в количестве набранных баллов.

На основании этого 18 педагогам установлена первая квалификационная категория и 27 – высшая. Из них 3 преподавателя аттестовались по упрощенной форме, без экспертной оценки профессиональной деятельности.

По итогам заседания подготовлен проект приказа министерства образования Белгородской области об установлении квалификационных категорий.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники