В БелИРО определили победителей, призёров и лауреатов смотра-конкурса «Зелёный огонёк»

12 марта в Белгороде состоялся очный этап регионального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк».

В рамках финального тура состоялась презентационная защита материалов среди конкурсантов, которые признаны лучшими по итогам заочного (отборочного) тура, по трем направлениям: «Деятельность органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования», «Деятельность дошкольных образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма» и «Деятельность педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования».

Организаторы мероприятия – департамент образования области, управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области и Белгородский институт развития образования.

«Проблема профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной. С каждым годом увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы дети. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста», – отметила старший инспектор по особым поручениям отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Белгородской области Е.А. Чеченева.

Старший методист кафедры дошкольного и начального образования БелИРО Г.А. Махова сообщила, что в этом году на конкурс работы представили 3 органа, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, 22 дошкольных образовательных учреждения (9 городских, 5 поселковых и 8 сельских), также 20 педагогических работников.

Конкурсанты рассказали о методах и подходах, применяемых в работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма, предлагали активно использовать информационные технологии в формировании у детей навыка безопасного поведения на дорогах. 

По итогам очного тура члены жюри определят победителей, призёров и лауреатов. Лучшие работы будут отмечены дипломами департамента образования и управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники