Готовность к участию  в оценке механизмов управления качества образования в 2023 году

Центр мониторинга и оценки качества образования 26 января на базе БелИРО организовал работу регионального круглого стола «Готовность к участию  в оценке механизмов управления качества образования в 2023 году».

В нем приняли участие специалисты органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, в том числе, муниципальные организаторы мониторинга системы управления качеством образования на муниципальном уровне в Белгородской области.

По теме «Комплексное управление качеством образования: мотивирующий мониторинг» выступила проректор института Елена Николаевна Мясищева.

Методисты центра рассказали о результатах оценки муниципальных механизмов управления качеством образования в Белгородской области в 2022 году, в том числе, и о типичных ошибках.

Участники круглого стола обсудили вопросы:

- «проблемные зоны» в управлении качеством образования на муниципальном уровне;

- степень связи региональных и муниципальных систем управления качеством образования;

- лучшие муниципальные практики управления качеством образования;

- проблемы и перспективы совершенствования муниципальных систем управления качеством образования.

Темой выступления заведующего центром Натальи Николаевны  Арбузовой стал вопрос качества документов управленческого цикла как отражение эффективности муниципальной системы образования.

В завершении мероприятия участники отметили, что всесторонний анализ результатов МУМ Белгородской области в 2022 году позволит организовать работу по совершенствованию управления качеством образования на муниципальном уровне.