В БелИРО обсудили профессиональные затруднения при подготовке к ГИА по истории и обществознанию

9 сентября в режиме ВКС кафедрой историко-филологического образования был проведен семинар «Профессиональные затруднения при подготовке к ГИА по истории и обществознанию».

Покидова Д.А., методист кафедры историко-филологического образования БелИРО, познакомила участников семинара с проектами КИМ-2022 по истории и обществознанию. Новые модели, представленные ФИПИ для профессионально-общественного обсуждения, имеют значительные изменения, как в структуре, так и в подходах к оцениванию работ обучающихся. Обсуждение данных моделей продлится до 30 сентября 2021 года.

Председатели предметной комиссии Белгородской области при проведении ГИА – 11 по обществознанию и истории, Баскакова Т.В. м Мухартова Н.Е., представили не только результаты ЕГЭ 2021 года, но и рассказали о наиболее частых ошибках. Были даны рекомендации по подготовке учащихся к предстоящим экзаменам.

Чаплыгина М.Н., председатель предметной комиссии Белгородской области при проведении ГИА – 9 (обществознание), обозначила типичные ошибки девятиклассников, на основе анализа заменившей основной государственный экзамен федеральной контрольной работе.

Учителя-эксперты предметной комиссии Демина О.В. и Агеева Т.В. поделились опытом работы подготовки обучающихся к выпускным экзаменам на примере наиболее сложных заданий.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники