В БелИРО вручили диплом призёра Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

18 декабря 2020 года в режиме онлайн состоялась церемония награждения победителя VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в онлайн режиме.

Заведующая детским садом № 74 «Центр развития ребенка «Забава» г. Белгорода С.В. Мозговая награждена дипломом III степени в номинации «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель».

Диплом вручил первый заместитель начальника департамента - начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Н.М. Рухленко.

«Воспитатель всегда ассоциируется с любовью и заботой. Все родители, отдавая ребенка в детский сад, рассчитывают на то, что он будет окружен теплом и вниманием именно воспитателя. Быть им – это огромная ответственность, быть хорошим воспитателем – ответственнее вдвойне. Ваша победа – это большой успех не только для вашего образовательного учреждения, но и для всего региона, поэтому примите наши самые искренние поздравления и не останавливайтесь на достигнутом», - отметили Николай Михайлович.

Отметим, что в региональном этапе конкурса приняли участие 88 педагогических работников Белгородской области (заведующий – 3, воспитатель – 60, учитель-логопед – 10, педагог-психолог – 4, инструктор по физической культуре – 8, музыкальный руководитель – 3).

К поздравлениям присоединилась ректор БелИРО, доктор психологических наук А.А. Бучек.

«Я хочу сказать, что для нас невероятно почетно и гордо видеть вас в числе победителей, потому что из 508 участников этого большого конкурса всероссийского масштаба вы стали призером и победителем в своей номинации, ваш опыт признан лучшим на территории России. Спасибо вам за то, что вы не побоялись выйти на всероссийский уровень, представили свою работу и победили. Мы признательны за ваш труд и хотим пожелать всему вашему коллективу такой же продуктивной, эффективной и слаженной работы, участия в других конкурсах и новых побед», - подчеркнула Альбина Александровна.

Справочно: Инициатором конкурса выступает общероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке «Единой России». Прообразом современного конкурса стал Всероссийский конкурс «Детские сады – детям», впервые проведенный активистами-волонтерами при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2010 году. Второй Всероссийский конкурс «Детские сады – детям» проведен в 2011 году. Всероссийский конкурс «Воспитатели России» учрежден общественной организацией «Воспитатели России» в 2015 году. Конкурсы «Воспитатели России» состоялись в 2015, в 2016, в 2017, 2018, 2019 годах.