В рамках проектной деятельности института состоялась аттестация с использованием ИКТ

В рамках проекта «Внедрение новой системы аттестации руководителей (кандидатов на должности руководителей) муниципальных образовательных организаций области» сотрудниками центра сопровождения аттестации БелИРО было организованно проведение тестирования руководителей и кандидатов на должность руководителя образовательных организаций из Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского, Шебекинского городских округов и Белгородского, Борисовского, Прохоровского, Ракитянского районов.

Все аттестуемые успешно справились с выполнением тестовых заданий и 90% тестируемых с первой попытки набрали необходимое количество баллов.

Вся процедура, от момента подачи заявлений до получения результатов тестирования, была организована в удаленном режиме с использованием информационно-коммуникационных технологий.

По итогам тестирования в каждое муниципальное образование было направлено сопроводительное письмо и протоколы результатов тестирования. Копии протоколов так же получили и аттестуемые.