В рамках секции РУМО учителя обсудили актуальные проблемы и перспективы предметной области «ОБЖ»

15 сентября 2020 года в школе №2 п. Чернянка Белгородской области состоялось заседание секции РУМО преподавателей-организаторов ОБЖ.

Секция РУМО началась с приветственного слова начальника управления образования администрации Чернянского района  М.Г. Верченко и заведующей кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО А.В. Прокопенко.

Старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО К.В. Шиловских рассказал участникам встречи о рекомендациях по реализации ФГОС ОВЗ и о разработке методических рекомендаций по реализации учебного предмета ОБЖ.

С докладом по теме «Дистанционное обучение как новый метод преподавания ОБЖ» выступил методист Чернянского ММЦ, учитель ОБЖ школы с. Верхнее Кузькино Чернянского района П.И.Архипов.

Свой опыт работы по организации и проведению учебно-полевых сборов для обучающихся 10-х классов представил преподаватель-организатор ОБЖ школы с. Волотово Чернянского района И.Н. Ночевка.

В рамках заседания секции педагоги обсудили конкурсное движение как фактор роста педагогической компетенции учителей ОБЖ. По этой теме выступил педагог-организатор лицея №32 г. Белгорода В.И. Татаринцев.

Программа мероприятия включала в себя также несколько мастер-классов по строевой подготовке в кадетском классе и по программе внеурочной деятельности «ЮНАРМИЯ».


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники