В рамках заседания секции РУМО учителя обсудили преподавание физической культуры в период дистанционного образования

17 июня в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание секции регионального учебно-методического объединения учителей физической культуры Белгородской области.

С приветственным словом к членам секции обратилась ректор БелИРО, доктор психологических наук А.А Бучек. В своем выступлении Альбина Александровна поздравила учителей физической культуры с наступившими летними каникулами и чередой отпусков и обратила внимание участников на ряд задач, которые она обозначила перед кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий и членами секции. Ректор  отметила необходимость налаживания взаимодействия с организациями, осуществляющими обучение по программам среднего профессионального образования, и поручила  организовать методическое сопровождение педагогических работников, которые ведут занятия по физической культуре в этих организациях, включить в  деятельность секции РУМО педагогов среднего профессионального образования, а также активизировать работу в образовательных учреждениях по здоровьесбережению и повышению уровня физической подготовленности обучающихся.

Далее слово взяла заведующая кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО, кандидат исторических наук А.В. Прокопенко. Педагог также поздравила членов секции с наступлением летних каникул и проинформировала собравшихся о проведении Всероссийской конференции по направлениям «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Искусство».

 Методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО К.В. Шиловских в рамках своего выступления ознакомил коллег с планом мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в Белгородской области на 2020-2024 годы. Он также рассказал об инструктивно-методическом письме «О преподавании учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Белгородской области в 2020-2021 учебном году» и обсудил с участниками заседания методические рекомендации по реализации образовательной программы по учебному предмету «Физическая культура» в период дистанционного образования.

        


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники