В режиме ВКС педагоги обсудили вопросы управления образовательными системами

В БелИРО состоялось заседание секции руководителей и заместителей директоров образовательных организаций «Управление образовательными системами» регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области.

Доценты кафедры менеджмента общего и профессионального образования БелИРО Н.В. Немыкина и Е.Н. Парфенова провели успешную организационную работу. В заседании, прошедшем в дистанционном формате, приняли участие педагогические работники, включенные состав секции.

Н. Немыкина проинформировала коллег о плане работы секции руководителей и заместителей директоров образовательных организаций «Управление образовательными системами» регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на 2021 год.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области Л.А. Пузанова познакомила участников заседания с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для общеобразовательных организаций

О роли образовательного учреждения в обеспечении информационной безопасности обучающихся рассказали представители школы №3 города Строитель директор Н.В. Коновалова и заместитель директора И.В. Листопад.

В рамках фестиваля педагогических практик опытом организации проектно-исследовательской деятельности как средства изучения и формирование знаний по теме «Информационная безопасность»поделилась учитель информатики СОШ №3 с УИОП г. Строитель Н.С. Деревлева. О наработках в сфере формирования навыков информационной безопасности обучающихся через содержание предмета «География» рассказала педагог этой же школы Г.А. Петрова.