В Валуйках педагоги обсудили вопросы самообразования

27 января 2021 года Валуйским межмуниципальным методическим центром была проведена педагогическая мастерская в режиме ВКС «Самообразование как важный инструмент профессионального роста педагогического работника. Индивидуальный маршрут развития учителя»  для педагогов Вейделевского и Ровеньского районов, Валуйского городского округа.

С приветственным словом к участникам обратилась Ирина Барыбина, заведующая Валуйским ММЦ, которая познакомила с программой мероприятия, обозначив  актуальность рассматриваемых тем. В рамках пленарной части педагогической мастерской рассмотрены вопросы, касающиеся работы образовательных организаций по повышению профессиональных компетенций педагогов, а также по организации индивидуальных маршрутов их развития.

Далее работа мастерской была организована по трем секциям:

«К успеху вместе!» для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций. Работа секции направлена на актуальные управленческие  вопросы  в деятельности образовательной организации.

Работа секции  «Учись, обучая других» для учителей начальных классов направлена на обмен знаниями и опытом, приобретенными педагогами в процессе самообразования.

Секция «На пути к совершенствованию» для учителей-предметников. Работа секции была направлена на повышение профессиональной компетентности учителей-предметников образовательных организаций посредством обмена опытом в применении современных технологий, методов, ресурсов в образовательном процессе.

При поведении итогов мероприятия даны практические рекомендации по организации работы администрации школы и педагогов по вопросам устранения профессиональных затруднений работников и повышения их профессиональных компетенций.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники