16 марта в Белгородской государственной филармонии состоялся концерт для слушателей и работников БелИРО.
Провела концерт заслуженный работник культуры РФ Наталья Гирявенко.
В качестве концертмейстера выступили Заслуженная артистка РФ Людмила Петрова (Фортепиано), Ирина Александрова (Виолончель), Наталья Онищенко (Скрипка).
Для гостей выступили академические солисты филармонии Николай Бирюков, Элина Писаренко, Наталья Пашун, Владимир Бойко.
После концерта слушатели совершили познавательную экскурсию во Всероссийский виртуальный концертный зал,а так же поделились своими впечатлениями:
Анна Анатольевна Тертова (Детский сад № 86 Радость г. Белгород): «Я получила невероятное эстетическое удовольствие от концерта. Артисты были на высоте».
Гуч Любовь Сергеевна (Детский сад № 86 Радость г. Белгород): «Я с большим удовольствием прихожу на концерты в филармонию. И каждый раз я вижу неимоверную отдачу артистов. Это завораживает и дает отличные эмоции».
Царегородцева Светлана Юрьевна (МОУ "Разуменская СОШ №2 Белгородского района Белгородской области"): «Песни, которые сегодня прозвучали стали для меня неким порталом. Этот концерт перенес меня в далекое детство, в котором мне вспомнились теплые вечера с родителями и совместные просмотры советских фильмов».
Отметим, что посещение филармонии организовала старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий И.А. Доронина.