Выпускники сдают устную часть экзамена по иностранным языкам

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») пройдет для участников ЕГЭ 2020 года 22 и 23 июля. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 20 июля.
 
ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.
 
Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали более 95 тысяч человек, что примерно равно числу участников письменного экзамена. Число участников по другим языкам также находится примерно на уровне количества сдававших письменную часть ЕГЭ и составляет от нескольких сотен до 1,5 тысяч. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.
 
Продолжительность устной части экзамена – 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она может быть увеличена на 30 минут. Во всех аудиториях, где проходят экзамены, будет вестись видеонаблюдение. Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.
По информации Рособрнадзора.

Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники