Заслуженная артистка РФ Нина Гридчина спела для педагогов

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Слова этой популярной песни, как нельзя лучше характеризуют атмосферу, созданную в зале Белгородской государственной филармонии в Светлый праздник Благовещения.

Здесь прошёл замечательный концерт, подаренный артистами филармонии педагогам - слушателям курсов повышения квалификации Белгородского института развития образования.  Этой доброй традиции – посещения филармонических концертов, в рамках профессионального совершенствования, которая родилась благодаря инициативе старшего методиста кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий Ирине Александровне Дорониной, уже более трёх лет. И этот проект укрепляет свои позиции.

«От сердца к сердцу, от души к душе» прокладывала тропинку заслуженная артистка РФ Нина Гридчина, виртуозно совмещая на сцене амплуа солистки и конферансье.

«Своим выступлением мы хотим выказать вам свою любовь, свое уважение», - обратилась с проникновенными словами к учителям солистка филармонии, представляя своих юных коллег – дуэт гитаристок Наталью и Татьяну Алешниковых. Несмотря на молодость эти исполнительницы уже неоднократно получали признание публики. А задушевное звучание этого самого народного инструмента внесло теплоту и особую доверительную интонацию. Гармонично вписался в канву концерта аккордеонист Геннадий Панкратов, прекрасно владеющий инструментом.

Душой концерта, конечно, стали выступления Нины Гридчиной, в репертуаре которой гармонично сосуществуют народные песни, старинные романсы, песни из популярных кинофильмов. Главное, в каждую она вкладывает столько подкупающей искренности, что это не может оставить зрителей равнодушным. Вот и в этот раз слушатели, которые активно подпевали солистке, от всего сердца благодарили артистов за волшебные минуты погружения в мир музыкальной культуры.