Завершила работу онлайн-академия для учителей иностранных языков

В БелИРО с 19 по 24 ноября учителя получили возможность познакомиться с опытом коллег, а также улучшить свои компетенции. В ходе онлайн-академии учителя познакомились с опытом коллег из образовательных учреждений города Белгорода, а также улучшили методическую, языковую и речевую компетенцию.

В первый день перед слушателями академии выступила учитель английского языка Центра образования №1 г. Белгорода Е.Л. Нарьян, которая поделилась своими наработками и материалами по теме «Обучение алгоритмам выполнения заданий по лексике и грамматике в формате ЕГЭ. Перифраз как комплексный прием».

Во второй день учитель английского языка Центра образования №1 г. Белгорода И.В. Карадогина рассказала участникам о подготовке к ЕГЭ, личному письму, эссе с выражением собственного мнения.

В третий день обучения была проведена лекция на тему «Создание презентаций в приложениях Jspring freecam и Prezivideo. Скриншотер Lightshot. Работа с документами PDF. Создание интерактивных заданий. Знакомство и организация работы на платформе Zoom. Онлайн сервисы для создания тестов Quizlet, Lifeworksheets, Wordworld» председатель предметной комиссии ОГЭ по английскому языку, учитель английского языка гимназии №12 г. Белгорода им. Ф.С. Хихлушки Е.Н. Беляева

В заключительный день председатель предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку, доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации МКИМО НИУ «БелГУ» Т.В. Перуцкая представила общий обзор и специфику подготовки к международным экзаменам по английскому языку.