Завершился прием заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства "Лучший лин-проект в сфере образования"

Региональный конкурс профессионального мастерства "Лучший лин-проект в сфере образования" проводится впервые в Белгородской области с целью популяризации принципов, методов и инструментов бережливого управления в образовательных организациях Белгородской области. Организатороми выступили Белгородский институт развития образования и департамент образования Белгородской области.

На конкурс поступило 94 заявки от образовательных организаций области. Проекты были направлены из 18 городских округов и муниципальных районов региона. Наибольшее количество заявок подали Губкинский городской округ (24 заявки) и город Белгород (18 заявок).

Теперь конкурсные материалы, допущенные для участия во втором туре, пройдут предварительный просмотр, оценку, экспертизу и отбор. Оценки каждому проекту будут выставляться по 12 критериям. Лучшие работы выберут в трех номинациях: «Бережливый детский сад», «Бережливая школа», «Бережливая организация дополнительного образования детей».

Победители конкурса определятся после 31 августа.